Новости психологии

Бурджанадзе: Саакашвили не должен превратиться в Каддафи

Бурджанадзе: Саакашвили не должен превратиться в Каддафи. Лидер "Демократического движения "Единая Грузия" Нино Бурджанадзе заявила, что власть в стране может быть сменена только путем революции.

"Пока Саакашвили является президентом, существует только один путь смены власти - массовый протест и принуждение уйти в отставку, другого, к сожалению, нет», - цитирует Бурджанадзе NEWS.am.

По её словам, в случае народных выступлений президент Грузии Михаил Саакашвили не должен повторять ошибку лидера Ливии Муаммара Каддафи и применять оружие против мирных граждан. "Если они используют оружие против безоружных людей, на них ополчится весь мир. Наше единственное оружие - это вера в то, за что мы боремся. Мы не собираемся нарушать закон, если нас не принудят к этому", - добавила Бурджанадзе

Напомним, что недавно Нино Бурджанадзе заявила, что президент страны Михаил Саакашвили может в скором времени назначить досрочные выборы в парламент республики.

Бурджанадзе считает, что Саакашвили таким образом может попытаться снизить рост протестных настроений среди населения республики.

Нино Бурджаналзе также выразила уверенность, что грузинская оппозиция не должна поддаться на подобную уловку властей и не участвовать в выборах до ухода Михаила Саакашвили со своего поста.

"Мы не собираемся ждать до парламентских выборов 2012 года как те политические партии, которые пошли на переговоры с властями с целью улучшения избирательного кодекса", - также заявляла она.

При этом, она отмечала, что нынешней Грузии нужна революция. "Если власти не оставят народу другого выхода, она свершится, - сказала оппозиционер. - Обращаюсь к армии и полиции - служите народу, а не властям".

"Я уверена, что эта борьба закончится для народа успешно", - добавила оппозиционер.

Отметим также, что многие представители оппозиции заявляют, что смена власти должна произойти в республике только при помощи выборов.