Новости психологии

Антикризисный совет грузинского парламента подвел итоги

Созданный в парламенте Грузии антикризисный совет подвел итоги проведенной за три последних месяца работы. Как заявил председатель совета депутат Гия Тортладзе вчера на итоговой пресс-конференции, заслугой антикризисного совета является возобновление теледебатов в эфире «Общественного телевидения Грузии» и политических программ в эфире телекомпании «Маэстро».

По его словам, антикризисный совет внес весомый вклад в восстановление финансирования политических партий, сокращение налогов для индивидуальных предпринимателей. В ближайших планах совета - осуществление мониторинга расходования и распределения сумм, поступающих в Грузию по каналам международной финансовой помощи. Кроме того, будет продолжена работа по восстановлению помощи ветеранам войны и инвалидам, компенсаций семьям погибших во время войны в Абхазии и Южной Осетии. Антикризисный совет обещает решить проблемы возвращения зданий союзам писателей и композиторов, восстановления статуса Академии спорта.

Делегация совета побывала в США, где изучала состояние и структуру систем гвардии и резервистов и в ближайшее время разработает рекомендации по формированию грузинской модели этих систем.

Антикризисный совет уже завершил работу над проектом нового уголовного кодекса и вскоре обнародует его. Затем будут разработаны проекты нового избирательного кодекса и нового закона о местном самоуправлении.