Новости психологии

Тбилиси: визит Багапша в Турцию был связан с его лечением

Тбилиси: визит Багапша в Турцию был связан с его лечением. Грузинский госминистр по вопросам реинтеграции Эка Ткешелашвили заявила, что официальный Тбилиси не придает значения визиту Сергея Багапша в Турцию. 

"Это был личный визит, который состоялся по медицинской причине, и правительство Турции распространило специальное заявление, где было ясно зафиксировано, что Турция - стратегический партнер Грузии и она поддерживает суверенитет и территориальную целостность нашей страны. Исходя из этого, мы оставили этот вопрос без реагирования", - цитирует Ткешелавшили "Новости-Грузия". 

Напомним, что недавно В Турции с четырехдневным визитом побывал президент республики Абхазия Сергей Багапш. Он уже провел встречу с представителями абхазской диаспоры в Турции. В ходе встречи представители диаспоры с удовлетворением отметили, что признание Абхазии состоялось, выразив благодарность России за этот шаг. Представители абхазской диаспоры также отметили, что внимательно следят за развитием российско-абхазских отношений. Такой же динамики хотелось бы и в сотрудничестве Абхазии и Турции, добавили они.

Кроме общения с диаспорой, Багапш провел ряд встреч представителями турецкого бизнес-сообщества для обсуждения возможностей дальнейшего сотрудничества.