Новости психологии

Турция пока не обращалась к Грузии по делу об убийстве в Стамбуле

Турция пока не обращалась к Грузии по делу об убийстве в Стамбуле. 15993.jpegОбращений к грузинской стороне от Турции по делу трех граждан Грузии, подозреваемых в убийстве в гостинице в Стамбуле, пока не было. Об этом сообщила в интервью журналистам замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

"Турецкая сторона пока не обратилась к грузинскому представительству по этому вопросу. Решение об этом должна принять турецкая полиция. Если они не будут этого делать, мы не будем дополнительно форсировать вопрос", - заявила Каландадзе. "Когда будет доказано, что подозреваемые - граждане Грузии, официальный Тбилиси будет следить за тем, чтобы права обвиняемых были максимально защищены", - добавила она.

Напомним, 13 марта нынешнего года правоохранительными органами Турции в одном из номеров гостиницы "Бахара" в Стамбуле были обнаружены тела двух человек - мужчины и женщины. Как удалось выяснить местным стражам правопорядка, убитая женщина - гражданка Грузии - Роза Исмаилова.

По сведениям турецких СМИ, женщина состояла в близких отношениях с администратором гостиницы. Также есть информация о том, что у этого администратора был конфликт с тремя гражданами Грузии, которые также работали в одной из гостиниц Стамбула. Эти трое неизвестных были замечены при выходе из гостиницы "Бахара".

По мнению следствия, именно они причастны к смерти мужчины и женщины. Позже эти трое был объявлены в розыск. По мнению турецких следователей, убийцы являются уроженцами региона Самцхе-Джавахети.