Новости психологии

Ахвледиани: Саакашвили - это лучший продавец "тухлого мяса" в мире

"Я назвал бы президента Саакашвили одним из лучших пиар-менеджером в мире. Он очень хорошо знает, как продать тухлое мясо так, чтобы этого никто не заметил", - цитирует Ахвледиани "Газета.ua".

По словам представителя оппозиции, в Грузии усилиями властей страны созда "информационный вакуум", при котором главные национальные телеканалы контролируются государством, а сравнительно оппозиционная точка зрения доступна только жителям столичного региона. "Если оппозиции удастся рассказать о проблемах до выпуска новостей в шесть вечера - это счастье. А так люди приходят домой после целого дня работы и слушают в прайм-тайме, что у нас все чуть ли не идеально. То же происходит и за пределами страны", - подчеркнул он.

Отметим, что ранее Ахвледиани заявлял о том, что президенту Грузии придется смириться с мыслью о неизбежности своего ухода из власти в 2013 году.

"Я приветствую столь открытое признание Саакашвили. Как видно, этот человек начал думать и готовится к тому, что называется период "пост-Саакашвили" - или же, Саакашвили смиряется, что в 2013 году он должен распрощаться с высокой должностью, и с высокой политикой, и думает о том, чтобы уйти из власти так, чтобы принести стране как можно меньше несчастий", - сказал Ахвледиани, имея ввиду заявления Саакашвили сделанные во время интервью литовскому журналу Valstybė.

По мнению оппозиционного депутата, в случае, если Саакашвили примет решение удержаться у власти любой ценой, то это принесет много бед и стране и самому президенту.

Ахвледиани отметил также, что "Михаил Саакашвили в меньшей степени должен волноваться за силу и слабость оппозиции".

Президент Грузии в этом же интервью заявил, что оппозиция в стране слишком слаба.