Новости психологии

Грузинская партия прокомментировала заявление Хилари Клинтон

Грузинская партия прокомментировала заявление Хилари Клинтон. Политический секретарь Грузинской партии Эроси Кицмаришвили прокомментировал заявление госсекретаря США Хилари Клинтон, сделанное в Берлине на встрече министров иностранных дел Грузии и НАТО, сообщают "Новости-Грузия".

Сообщается, что госсекретарь выразила солидарность с Грузией, заявив, что вполне разделяет ее тревогу в отношении России и призвала укреплять демократические порядки у себя дома: "Мы поддерживаем Грузию, в особенности в осуществлении реформ в сфере избирательного законодательства, которое должно обеспечить совершенную и демократическую передачу власти в предстоящих выборах 2012 и 2013 годов", - заявила Клинтон.

Кицмаришвили заявила, что "не должно быть преувеличенного ожидания того, что кто-то может серьезно повлиять на политические процессы в Грузии".

"Мы не раз слышали подобные заявления, но результат всегда оказывался таким, какой требовал грузинский народ", - добавила она.

Она высказала убеждение, что для осуществления реальных изменений необходимо поддержать гражданское согласие, что предусматривает свободу СМИ, создание независимого суда, изменение избирательной системы, также освобождения бизнеса от государственного контроля.

"Если речь идет о существенных переменах, то это должно произойти в ближайшее время. Мы призываем дипломатический корпус освободиться от иллюзий и наладить конструктивные отношения с теми силами, которые сегодня создают политическую погоду в стране", - заявила Кицмаришвили.