Новости психологии

Служба доходов облегчает жизнь предпринимателям

Служба доходов облегчает жизнь предпринимателям. 16092.jpegСлужба доходов Грузии объявила о разработке новой процедуры для бизнесменов, которая предусматривает упрощение процесса учета и списания расходов на топливо. Об этом передает "GHN".

Ранее принцип учета расходов на топливо, а затем списание их в расходы, представлял собой сложную процедуру, отмечают в Службе доходов. Все это усложняло работу предпринимателей. Теперь же, утверждают чиновники, процедура основывается на нескольких новых принципах: производитель должен иметь законный документ о покупке топлива, топливо должно быть прописано в собственность производства или же в основные средства, которые находятся в пользовании. Кроме того, производитель должен вести учет того, сколько топливо тратится на транспорт, а также какого оно типа. Кроме того, новая формула расчетов допускает и погрешность в 20 - 25 процентов в зависиосоит от срока выпуска автомобиля.

Если техника будет потреблять больше допустимой нормы, тогда производитель должен это учитывать. Фактические расходы, учет и списание этих расходов должен происходить по заключениям экспертов.