Новости психологии

В тбилисской школе сын директора ранил ученика

В грузинской школе сын директора ранил ученика. Cын директора школы грузинской частной школы "GVM" во время ссоры с ещё одним воспитанником этого учебного заведения ранил его из огнестрельного оружия.

Как передает "ПирWели", пострадавший сейчас находится в стабильном состоянии, А виновник инцидента уже задержан правоохранительным органами.

При этом в школе "GVM" по необъясненным пока причинам отсутствовали представители службы приставов. Как заявила руководитель службы по связям с общественностью мандатных Теона Лалиашвили, образовательное учреждение не попало в список, куда направлялись приставы.

Напомним, что институт школьных приставов был введен в грузинских учебных заведениях в рамках концепции "Безопасная школа". В школах Тбилиси, Рустави, Гори, Поти и Кутаиси были установлено видеонаблюдение и отведены специальные кабинеты для приставов.

У приставов нет прав как-либо наказывать детей, но они могу выписать достаточно ощутимый штраф (100 лари) родителям, чьи дети прогуливают занятия или плохо себя ведут.

Впрочем, в некоторых школах приставы фактически взяли на себя обязанности врачей, психологов и библиотекарей. Более того, в одном из районов страны пристав стал директором школы.