Новости психологии

Шабма встретился с новым главой армянской общины Абхазии

Шабма встретился с новым главой армянской общины Абхазии. 16113.jpegВ столице Абхазии состоялась встреча премьер-министра Сергея Шамбы с новым главой Армянской общины Абхазии Суреном Керселяном. Как уточняет "Апсныпресс", это была первая встреча нового председателя общины с главой абхазского правительства.

В начале встречи Шамба поздравил Керселяна с избранием на новый пост и пожелал удачной работы. В свою очередь, С. Керселян ознакомил главу правительства с ближайшими планами деятельности общины на территории республики, а также по развитию контактов с армянскими диаспорами за рубежом.

Кроме того, на встрече были затронуты и социальные вопросы, например по ремонту армянской средней школы №9 в Сухуме и организации спортивных секций.

Также С. Керселян проинформировал Шамбу о работе в республике международной телевизионной компании "Еркрамас". В марте телекомпания сняла документальный фильм о жизни армянской общины в Абхазии. Сейчас этот многосерийный фильм выходит на экраны местного телевидения.