Новости психологии

Грузия скоро присоединится к Евросоюзу - Касулидис

Грузия скоро присоединится к Евросоюзу - Касулидис. Вице-президент Народной партии  Европы, председатель группы по внешним связям Иоанис Касулидис заявил, что Грузия непременно станет членом Евросоюза.

"Грузия - европейская страна, которая, исходя из достигнутых успехов и проведенных реформ, обязательно станет членом Евросоюза, и это лишь вопрос времени", - цитирует европейского политика "ПирWели".

Напомним, что недавно вступила в силу упрощенная процедура выдачи виз стран Евросоюза гражданам Грузии. Соответствующее соглашение было подписано между Грузией и странами Евросоюза в июне 2010 года. К соглашению однако не присоединились Великобритания, Дания, Ирландия, Исландия, Норвегия, Швейцария и Лихтенштейн.

В соответствии с документов, сборы, связанные с рассмотрением заявок на получение визы для всех граждан Грузии, сокращаются с 60 до 35 евро.

Процедура упрощенного получения виз касается 13 категорий лиц, в том числе близких родственников, членов официальных делегаций, школьников, студентов, лиц, отправляющихся на лечение или для посещения могил, журналистов, предпринимателей, членов гражданского общества, направляющиеся на учебные тренинги, семинары, конференции и других. Пенсионеры, дети до 12 лет, учащиеся, журналисты - в целом 12 категорий лиц - будут освобождены от выплаты визовых сборов.