Новости психологии

Тавхелидзе: Вопросам экономической безопасности не уделяется должного внимания

Тавхелидзе: Вопросам экономической безопасности не уделяется должного внимания. 16141.jpegПо мнению грузинского эксперта Михаила Тавхелидзе, в разработанной концепции национальной безопасности Грузии вопросам экономической безопасности уделена ничтожно малая часть. По его мнению, такая ситуация, через 10-15 лет "вернет Грузию на российскую орбиту", сообщает "Бизнес Грузия".

"Не видно, что о данном вопросе вообще кто-то думал", - утверждает Тавхелидзе. По мнению эксперта, в то время, когда у страны нет атомной бомбы, нефти, большой армии, для нее особенно важен вопрос безопасности экономической политики.

"Мне непонятно, зачем необходимо было вносить в главу экономической безопасности сельское хозяйство, ибо развитие экономики автоматически вызовет его снижение. Или что означает эффективное обслуживание долга? Долг либо платишь, либо нет", - отметил Тавхелидзе.

В ответ на это директор аналитического департамента Совета безопасности Лаша Дарсалия заметил, что, несмотря на фактическое завершение работы над данным документом, он готов рассмотреть все предложения и дополнения.