Новости психологии

Электромобиль Nissan признан лучшим автомобилем года

Электромобиль Nissan признан лучшим автомобилем года. Элетромобиль "Ниссан Лиф" признан лучшим атомобилем года на международном Нью-йорском автошоу, передает Newsinfo.

"Сегодня победителем премии "Автомобиль года" был объявлен революционный электромобиль Nissan LEAF. Это первый электромобиль, который смог стать полноценным конкурентом традиционным автомобилям с бензиновым двигателем", - заявил президент жюри Хэкэн Мэтсон.

Сообщается, что в состав жюри конкурса вошли 66 известных журналистов, пишущих на автомобильную темы. Согласно правилам автошоу, жюри выбирало победителя только из тех автомобилей, что продавались в течении года хотя бы на двух континентах.

"Ниссан Лиф" - пятидверный хетчбэк. Это первый автомобиль компании Nissan, который не нуждается в бензине. При этом его характеристики выглядят довольно привлекательно: при максимальной скорости в 145 км\ч он может проехать порядка 160 км. без дозарядки. А подзарядить его можно всего за полчаса, но для этого нужна специальная станция. Домашняя подзарядка (для которого потребуется обычная розетка) займет около 8 часов.