Новости психологии

Грузия расширяет полномочия своего Совета безопасности

Грузия расширяет полномочия своего Совета безопасности. 16161.jpegГрузия внесла изменения в закон "О совете национальной безопасности". Как передает Trend, согласно изменениям, увеличиваются полномочия Совета безопасности страны. Они уже приняты в первом чтении парламентом страны. Как отмечается в пояснительной записке к документу, целью внесения изменений является определение полномочного органа по координации и управлению кризисными ситуациями всех типов, содержащими угрозу для национальной безопасности страны.

По действующей в настоящей момент норме закона, Совет безопасности является совещательным органом при президенте Грузии по вопросам военного строительства и организации обороноспособности страны, стратегическим вопросам внутренней и внешней политики, связанным с национальной безопасностью.

В соответствии с предлагаемыми изменениями, совет будет являться главным органом по принятию высших политических решений с целью управления всеми кризисными ситуациями, содержащими угрозу национальной безопасности страны.

Секретарь Совета безопасности по новому закону будет координировать управление кризисными ситуациями всех типов на высшем политическом уровне.