Новости психологии

В Грузии закончилось обсуждение концепции безопасности

В Грузии закончилось обсуждение концепции безопасности. 16162.jpegПубличное обсуждение концепции национальной безопасности завершилось в Грузии, - передает "Эхо Кавказа". 

В ходе последней экспертной дискуссии по проекту национальной безопасности, политики и политологи сошлись на том, что в конечной версии документа учтены многие их пожелания.

Однако ряд экспертов все же высказали отдельные пожелания. Так, представитель коалиции "За европейскую Грузию" Михаил Тавхелидзе заявил, что авторы документа уделили мало внимания экономической безопасности. 

До этого грузинские СМИ утверждали, что в концепции национальной безопасности Россия определяется как источник угроз для Грузии. Авторы документа говорят, что это не так.

"Этот документ не указывает на источник угрозы. Концепция устанавливает приоритеты в сфере политики безопасности. Конечно, в документе затронуты и отношения с Россией. Но там не идет речь об опасности, разговор идет лишь о риске возобновления военных действий. Так как один раз это уже произошло, ничего не исключается. Хотя этот документ не говорит ни о возможностях, ни об ожиданиях", - сказал директор департамента Совета безопасности Грузии Лаша Дарсалия.