Новости психологии

Минск и Баку готовы к сотрудничеству

Минск и Баку готовы к сотрудничеству. 16201.jpegПредседатель постоянной комиссии Совета Белоруссии по экономике, бюджету и финансам Вадим Попов полагает, что Минск и Баку активно движутся вперед и имеют большие перспективы для развития сотрудничества по всем направлениям, передает ИА Trend.

На встрече в Минске с председателем постоянной комиссии по экономической политике парламента Азербайджана Зиядом Самедзаде Попов подчеркнул, что за два месяца нынешнего года двусторонний товарооборот составил более 313 миллионов долларов.

"В настоящее время между странами реализовано более шестидесяти различных договоров и соглашений, - сказал он. - Кроме того, ряд документов находится в разработке, в том числе и основной договор о торгово-экономическом сотрудничестве. Нам необходимо приложить максимум усилий для его скорейшей реализации, так как он объединяет ряд других договоров и соглашений о сотрудничестве".

В свою очередь, Ализаде заметил, что во многих странах мира стали осознавать, что курс, выбранный Белоруссией, является оптимальным. "Модернизация экономики и социальная стабильность - это те показатели, которые дают стране уверенность в завтрашнем дне", - резюмировал он.