Новости психологии

Кокойты наградил Шамбу

Кокойты наградил Шамбу. 16202.jpegСегодня премьер-министр Абхазии Сергей Шамба получил награду от президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, передает ИА "Апсныпресс".

"Орден Почета" абхазскому премьеру вручил посол Южной Осетии в Абхазии Роберт Кокоев. Шамба был удостоен награды за большой вклад в дело установления мира и согласия на Кавказе, а также активную и плодотворную деятельность в укреплении дружбы и сотрудничества между двумя закавказскими республиками.

Напомним, в марте премьер-министр Сергей Шамба был награжден нагрудным знаком Министерства иностранных дел России "За вклад в международное сотрудничество. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров направил поздравительное письмо Шамба по случаю его 60-летнего юбилея.

"Ваша многолетняя плодотворная деятельность государственного руководителя и дипломата целиком посвящена благу родной страны, строительству ее мирного и благополучного будущего. Отмечая юбилей, Вы по праву можете гордиться тем, что уже сделано на этом пути. Не сомневаюсь, что впереди - новые весомые успехи и достижения. Знаем Вас как последовательного сторонника тесной дружбы и союзничества с Россией, ценим Ваш личный вклад в их укрепление. Буду рад возможности продолжать совместную работу по актуальным направлениям двустороннего сотрудничества, которым Вы неизменно уделяете большое внимание", - говорится в поздравительном письме МИД РФ.

Лавров также пожелал Шамба доброго здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии в решении масштабных задач по восстановлению и развития Абхазии.