Новости психологии

Азербайджан и Иордания развивают сотрудничество

Азербайджан и Иордания развивают сотрудничество. 16235.jpegПосол Азербайджана в Иордании Эльман Араслы считает отношения между двумя странами "довольно хорошими". Такое мнение посол высказал в интервью агентству Trend. По словам посла, дипотношения между Азербайджаном и Иорданией были установлены только в 2005 году, однако с этого времени было заключено 35 соглашений, охватывающих самые разные области.

Кроме того, по словам посла, была создана совместная межправительственная комиссия по сотрудничеству. С азербайджанской стороны комиссию возглавляет министр экономического развития, с иорданской стороны - министр промышленности и торговли. Кроме того, по мнению посла, Иордания и Азербайджан, очень успешно сотрудничают в международных организациях.

Также, одним из приоритетов в сотрудничестве с Иорданией Араслы считает сферу обороны. По его словам, между двумя странами создана совместная комиссия по сотрудничеству в области обороны, страны интенсивно обмениваются делегациями по линии оборонных ведомств, также создана совместная компания по производству продукции оборонного назначения.

По словам дипломата, также установились хорошие связи в культурной и гуманитарной сферах, в образовании, а также спорте.