Новости психологии

Грузия предлагает Азербайджану туристические проекты

Грузия предлагает Азербайджану туристические проекты. 16278.jpegГрузия и Азербайджан расширяют сотрудничество в туристической сфере. Как передает Trend, об этом сообщила министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия, которая находилась накануне с однодневным визитом в Баку.

"У нас в данный момент имеются конкретные предложения в туристическом направлении и, я думаю, они заинтересуют азербайджанских бизнесменов, потому что большое количество людей из Азербайджана приезжают отдыхать в Грузию",- сказала Кобалия.

"На территории побережья Черного моря у нас имеются две туристические зоны, где мы предлагаем азербайджанским инвесторам бесплатные участки земли, освобождение от налогов в течение 15 лет, Грузия также берет на себя проведение всех коммуникационно-инфраструктурных работ. Азербайджанские инвесторы смогут выбрать между разными архитектурными проектами, которые уже созданы европейскими дизайнерами или смогут придти со своим проектом", - отметила министр.

"Это довольно новый проект, но наша команда уже имеет пару предложений от азербайджанских инвесторов и, я считаю, что следующий этап - организовать визит группы заинтересованных инвесторов в Грузию на территорию этих зон. Это позволит рассмотреть на местах, какие участки земли их интересуют, дальше мы могли бы обсудить все остальные детали", - сказала она.