Новости психологии

В Грузии вступили в силу новые телефонные коды

В Грузии вступили в силу новые телефонные коды. 16285.jpegС сегодняшнего дня в Грузии вступают в силу новые телефонные коды. Об этом передают "Новости Грузия" со ссылкой на материалы Национальной комиссии по коммуникациям. До 25 апреля включительно функционировали как старые, так и новые телефонные коды, напомнили в комиссии.

Окончательный переход на национальную систему нумерации должен завершиться до конца нынешнего года. Этот процесс, помимо изменения кодов, включает в себя введение с октября в Тбилиси семизначной системы нумерации, а в регионах - шестизначной системы.

Кроме того, с ноября будут заменены номера специальных служб - на всей территории Грузии будет  введён единый трёхзначный код. Изменится также префикс междугородних и международных звонков.  Для междугородних звонков "8" будет заменена на "0", а для международных - на "00".

Постановление правительства Грузии "Об утверждении Положения Национальной системы нумерации электронных коммуникационных сетей" вступило в силу с 25 ноября 2010 года.