Новости психологии

Главы МИД Грузии и Армении обсудили проблемы региона

Главы МИД Грузии и Армении обсудили проблемы региона. 16338.jpegНакануне в столице Армении прошла встреча глав внешнеполитических ведомств Грузии и Армении Григола Вашадзе и Эдуарда Налбандяна. Как передает "GHN", стороны обсудили  вопросы торговых связей и гуманитарного сотрудничества.

"В первую очередь, мы рассмотрели гуманитарные вопросы двухстороннего сотрудничества. Говорили о тех экономических вопросах, которые необходимо решить для повышения товарооборота меду двумя старании, и показатели взаимной торговли достигли тех показателей, которые соответствуют отношениям двух стран", - отметил по окончании встречи Вашадзе.

В свою очередь, Налбандян подчеркнул, что систематические контакты на высоком уровне между двумя странами дают возможность контролировать реализацию достигнутых договоренностей, а также выработать новые пути сотрудничества.

"В течение первых четырех месяцев текущего года уже состоялись визиты президента и премьер-министра Грузии в Армению. Недавно здесь были министры внутренних дел, обороны и транспорта. Интенсивность данных визитов свидетельствует не только о широком содержании сотрудничества, но и реальных дружественных отношениях", - отметил министр иностранных дел Армении.

В ходе встречи главы МИД обеих стран также обсудили проблемы международных отношений, ситуацию в регионе, вопросы мирного урегулирования Карабахского конфликта.