Новости психологии

Ключевой партнер Казахстана на Кавказе – Азербайджан

Ключевой партнер Казахстана на Кавказе – Азербайджан. 16341.jpegКлючевым партнером для себя на Кавказе Казахстан считает Республику Азербайджан. Как передает Trend, с таким заявлением выступил сегодня председатель Мажилиса Казахстана Урал Мухамежданов на встрече с делегацией азербайджанских парламентариев. Они находятся в Астане во главе с председателем Милли Меджлиса Октаем Асадовым.

По словам председателя Мажилиса, представители 85-тысячной азербайджанской диаспоры, проживающей в Казахстане, являются важным "связующим звеном", которые вносят значительный вклад в социально-экономическое и общественное развитие нашей страны. "Это наш золотой мост", - подчеркнул Мухамеджанов.

Основной темой нынешних переговоров азербайджанских и казахских парламентариев  стала созданная по инициативе казахстанского лидера Нурсултана Назарбаева Парламентская ассамблея тюркоязычных стран (ТюркПА).

Кроме того, на встрече шла речь об активном развитии межпарламентских связей между Казахстаном и Азербайджаном как в двустороннем формате, так и в рамках международных парламентских организаций.