Новости психологии

США: Оппозиция и власти Грузии должны быстрее договориться по избирательному праву

США: Оппозиция и власти Грузии должны быстрее договориться по избирательному праву. 16351.jpegСоглашение грузинской оппозиции с официальными властями страны об улучшении избирательной среды должно быть достигнуто как можно быстрее. Как передает Trend, такого мнения придерживаются члены американской делегации, которое они высказали во время сегодняшней встречи с представителями грузинской оппозиции. Об этом сообщил журналистам  лидер свободных демократов Ираклий Аласания после встречи с помощником заместителя госсекретаря США Тиной Кайданов.

Этого соглашения ждет как грузинская общественность, так и международное сообщество. На встрече внимание было заострено на включенности гражданской общественности в этот процесс, подчеркнул Аласания.

"Наша общественность должна быть информирована по этому поводу и иметь чувство соучастия. Как сказала на встрече американская сторона, этот вопрос будет обсужден и с представителями властей", - сказал Ираклий Аласания.

По словам лидера Христианско-демократического движения Гиорги Таргамадзе, оппозиция заинтересована в изменениях в стране, ориентированных на прогресс, путь которых проходит через избирательную урну. "Исходя из этого, мы намерены при поддержке грузинского общества вместе со своими союзниками продолжить активную работу и добиться нормальной избирательной среды, которая позволит провести демократические выборы", - подчеркнул Таргамадзе.


Напомним, делегация Госдепартамента США прибыла в Тбилиси сегодня.