Новости психологии

Официальный Тбилиси опроверг сообщения об отставке Григола Мгалоблишвили

Михаил Саакашвили не отправит в отставку премьер-министра Григола Мгалоблишвили, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Грузии и пресс-службу президента страны.

Ранее в ряде грузинских и зарубежных СМИ появились сообщения об отставке Мгалоблишвили и о замене его первым вице-премьером, министром финансов Никой Гилаури.

По словам одного из сотрудников пресс-службы правительства Грузии, "сообщения об отставке Мгалоблишвили или о его освобождении с поста премьер-министра не соответствуют действительности. С конца декабря 2008 года Мгалоблишвили находится в Германии, где проходит медицинское обследование, информация об этом 31 декабря была обнародована правительством Грузии".

Мгалоблишвили "в ближайшие дни завершит медицинское обследование, а к концу недели вернется в Грузию и продолжит работу", - заявил сотрудник пресс-службы.

"В соответствии с существующими законами и процедурами, - добавил он, - в период отсутствия премьер-министра в стране или в период его болезни, обязанности главы правительства временно исполняет первый вице-премьер - в данном случае нынешний вице-премьер, министр финансов Ника Гилаури".