Новости психологии

В Батуми обсудили проблемы туриндустрии

В Батуми обсудили проблемы туриндустрии. 16535.jpegВ Батуми с 30 апреля по 1 мая прошла международная выставка "Batumi Expo-2010". Как передает "Бизнес Грузия", организаторами мероприятия выступили департамент туризма и курортов Аджарии и туристическая компания "Calypso Travel". В работе выставки приняли участие представители тур-операторов из 10 стран, владельцы различных гостиничных сетей и представители гостиничного сектора.

Были представлены туристические регионы Турции, Армении, Ирана, Латвии и Грузии. Цель выставки - популяризация ресурсов и курортов региона и возрождение круизных маршрутов Черноморского побережья.

Участники встречи обсудили проблемы как внутреннего, так и внешнего туризма.

По словам исполняющего обязанности председателя департамента по туризму и курортам Аджарии Важа Диасамидзе, "выставка состоялась, наверно можно было сделать лучше, но все познается в сравнении: во-первых думаю эта выставка была лучше чем "Expo Georgia", во вторых она была 2 раза больше чем в прошлом году. Что самое главное были конкретные результаты, была рабочая обстановка, контракты подписывались, проходили презентации".