Новости психологии

Азербайджанским школам могут выдавать оружие для уроков НВП

Азербайджанским школам могут выдавать оружие для уроков НВП. 16563.jpegКачественной организации уроков по начальной военной подготовке в Азербайджане препятствует существующий в настоящий момент запрет на выдачу средним школам оружия. Как передает Trend, такое мнение высказал сегодня на общественных слушаниях по разработке госпрограммы "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах" замминистра образования Эльмар Гасымов.

"Специальным приказом минобороны выдача школам оружия для проведения практики запрещена. Этот запрет должен быть снят, школам должно выдавать оружие. Министерство обороны также должно участвовать в подготовке Госпрограммы "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах", и этот его приказ должен быть отменен", - считает Гасымов.

Напомним, распоряжение о разработке Государственной программы "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах" было подписано президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Во время недавней встречи с представителями студенческих молодежных организаций глава государства отметил, что особое внимание в этой программе уделено вопросам начальной военной подготовки.