Новости психологии

"Христиан-демократы" будут решать проблемы незавершенного строительства в Тбилиси

"Христиан-демократы" будут решать проблемы незавершенного строительства в Тбилиси. 16585.jpegСпециальную комиссию по мониторингу проблем, связанных с незаконченным строительством кооперативных квартир в грузинской столице, намерены создать грузинские христиан демократы. Как передает "Бизнес Грузия", эта комиссия может быть создана внутри фракции "Христиан демократов" внутри городского собрания (сакребуло).

Как заявил накануне на брифинге заместитель председателя сакребуло и член фракции "Христиан-демократы" Джаба Самушия, в декабре прошлого года они обратились к мэру Тбилиси Гиги Угулава с предложением создать совместную комиссию, которая бы изучила все вопросы, связанные с проблемами незавершенного строительства кооперативных квартир в городе.

Однако мэрия Тбилиси в тот момент отказалась от данной идеи. "Перед местными выборами мэрия взяла на себя вопрос о раздаче земли вместо задолженности гражданам этой категории. В июне 2010 года этот процесс был прерван", отметил Самушия.

Он добавил, что "Христиан-демократы" продолжают борьбу за решение этих проблем. Теперь в сакребуло будут приглашаться все ответственные за решение этого вопроса официальные лица.

По данным "христиан-демократов", в Тбилиси от незавершенного строительства кооперативных квартир пострадало порядка 3 тысяч 800 семей. Квартиры для них начали строить еще в 1991-1992 году.