Новости психологии

На фестивале в Каннах будет представлен фильм грузинского кинорежиссера

На фестивале в Каннах будет представлен фильм грузинского кинорежиссера. 16593.jpegНа международном 64-м кинофестивале в Каннах, который пройдет с 11 по 20 мая, среди прочих, будет представлен фильм грузинского режиссера Бакура Бакурадзе и продюсера Арчила Геловани "Охотник". Об этом передают "Новости Грузия" со ссылкой на сообщение министерства культуры и охраны памятников Грузии. Этот фильм снят в России. Киноработа грузинского режиссера будет представлена в конкурсной программе в категории "Особый взгляд". Она будет соперничать с фильмами таких известных режиссеров, как кореец Ким Ки Дук и американец Гас ван Сент, отметили в Минкультуры.

Это первый случай с 1980-х годов, когда в конкурсной программе фестиваля участвует грузинский режиссер.

Так, в 1987 году режиссер Нана Джорджадзе была награждена "Золотой камерой" за фильм "Робинзонада, или Мой английский дедушка". В этом же году фильм режиссера Тенгиза Абуладзе "Покаяние" получил специальный гран-при жюри и приз за гуманизм.

Председателем жюри нынешнего фестиваля будет известный сербский режиссер Эмир Кустурица.

"Моя история - простая и человеческая. Формально действие разворачивается в России, но она могла произойти в любой точке земного шара. Она о любви, жизни, боли, обо всем том, чем полон человек. Я рад, что в Каннах считывают и понимают такие вещи", - рассказал Бакурадзе в интервью журналистам.

"Охотник", сделанный компанией СТВ, - история о человеке, живущем на земле своим трудом. Главный герой Иван Дунаев - человек созидающий, механизм, который запускает вокруг себя все жизненные процессы. Его можно назвать героем, но героизм состоит в ежедневной, монотонной деятельности в течение всей жизни.

В фильме нет известных актерских имен, в нем снимались непрофессионалы, рассказал режиссер ленты.

Бюджет фильма - около одного миллиона евро.