Новости психологии

В Южной Осетии хотят третьего срока для Кокойты

"Эдуард Кокойты привел нашу Республику к победам, с его именем связано признание независимости, под его руководством началось возрождение нашего государства. И этот курс должен быть продолжен", - заявил Гассеев.

Как передает ИА "ОСинформ", Гассеев подчеркнул, что в инициативную группу, которая занимается этим вопросом вошли видные общественные и политические деятели, а также представители различных силовых структур.

Он также отметил, что сбор подписей за проведение подобного референдума будет проводиться в соответствии с законом. "Мы обеспечим полную прозрачность хода волеизъявления, и гарантируем достоверность и объективность его результатов до каждой подписи и запятой", - заверил Иборагим Гассеев.

Ранее действующий президент Южной Осетии Эдуард Кокойты пообещал, что не будет баллотироваться на этот пост на следующих выборах.

"Все свои обещания, которые я дал в 2001 году, я выполнил", - сказал он.

Президент добавил, что не намеревается менять "под себя" Конституцию, чтобы таким образом получить право пойти на третий президентский срок.

"Среди политической элиты Южной Осетии есть молодые, талантливые люди, способный повести республику за собой в будущем", - уверен Кокойты.