Новости психологии

Договор о границе между РФ и Азербайджаном внесен на ратификацию в Госдуму

Договор о границе между РФ и Азербайджаном внесен на ратификацию в Госдуму. 16663.jpegВ российскую Госдуму на ратификацию внесен договор между Россией и Азербайджаном, закрепляющий линию сухопутной границы от точки стыка госграниц РФ, Азербайджана и Грузии до Каспийского моря. Как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, документ внесен президентом России Дмитрием Медведевым. Как напомнили журналистам в аппарате нижней палаты российского парламента, данный договор был подписан в Баку 3 сентября 2010 года.

Линия сухопутной границы соответствует бывшей административной границе между Дагестанской АССР и Азербайджанской ССР, отмечается в сопроводительных документах к договору. Россия является первой страной, с которой Азербайджан подписал договор о госгранице.

У России и Азербайджана на сегодняшний день нет взаимных территориальных претензий, подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

Общая протяженность российской государственной границы составляет порядка 60 тысяч километров. Протяженность границы на суше между РФ и Азербайджаном составляет 284 километра.