Новости психологии

Встреча по урегулированию грузино-осетинского конфликта перенесена на 11 мая

Встреча по урегулированию грузино-осетинского конфликта перенесена на 11 мая. 16667.jpegВстреча в грузинском селе Двани по предупреждению инцидентов в зоне грузино-осетинского конфликта, намеченная на сегодня, перенесена на 11 мая. Об этом передает "GHN" со ссылкой на главу грузинской делегации на этой встрече - руководителя аналитического департамента МВД Грузии Шоту Утиашвили. В настоящий момент он не находится в Грузии.

Повестка дня намеченной уже на 11 предварительно обсуждалась на встрече полпреда ЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Бориса Чочиева с главой миссии Международного Комитета Красного Креста (МККК) в РЮО Пьером Райшелем.

Чочиев подчеркнул невыполнение грузинской стороной рекомендаций независимой комиссии Верховного комиссара Совета Европы Томаса Хаммарберга относительно поиска без вести пропавших граждан - Плиева, Хачирова и Хугаева.

"Грузинские власти также отрицают нахождение на территории Грузии граждан Южной Осетии Кабисова, Тедеева, Гаглоева и Икаева", - добавил Чочиев.