Новости психологии

В Латвии задержан грузинский нелегал

В Латвии задержан грузинский нелегал. 16677.jpegСотрудники пограничной службы Латвии за незаконное пребывание на территории страны, а также за кражу велосипеда, задержали гражданина Грузии. Как передает "GHN" со ссылкой на латвийские СМИ, грузинский гражданин был задержан пограничниками Отдела пограничной охраны Педедзе у границы в Алуксненском крае.

По словам главного инспектора Отдела координации и связям с общественностью Государственной пограничной охраны Кристине Петерсоне, до этого был получен сигнал от местных жителей о краже велосипеда. Буквально по горячи следам велосипедный вор был задержан. Оказалось, что это мужчина 1983 года рождения. В 2001 году он получил туристическую визу в Германию, однако потерял документы. Позже он находился в Чешской Республике, а в 2009 году незаконно приехал в Латвию. Выяснилось, что почти 10 лет  -  с момента потери паспорта, - этот гражданин незаконно находился в каком-либо из государств Евросоюза.

Сейчас гражданин Грузии арестован по 51 статье Закона "Об иммиграции" и помещен в изолятор временного содержания Алуксненского участка Госполиции.