Новости психологии

Фидель Кастро раскритиковал ликвидацию Бен Ладена

Фидель Кастро раскритиковал ликвидацию Бен Ладена. Лидер кубинской революции Фидель Кастро заявил, что операция по устранению лидера "Аль-Каиды" Усама бен Ладена "вызывает у него отвращение", передает "Newsinfo".

"Какие бы ни были действия, приписываемые Бен Ладену, убийство безоружного человека, окруженного родственниками, является отвратительным шагом", - пишет Кастро.

Лидер кубинской революции заявил, что США показали свою неуверенность и даже страх, если решили убить человека без суда и следствия, а затем похоронили его в море.

"После эйфории, которая была в самом начале, сами жители США в итоге раскритиковали методы, которые далекие от защиты населения, в разы увеличили чувство ненависти и мести по отношению к американцам", -  заявил Кастро.

Напомним, что ранее команданте заявлял, что Бен Ладен является платным агентом ЦРУ. К такому выводу он пришел, изучая материалы Викиликс. По мнению Кастро, "террорист №1" появлялся на экранах телевизоров всякий раз, когда Бушу-младшему необходимо было произнести речь, чтобы "сплотить нацию".