Новости психологии

Латвия хочет дружить с Грузией против России

Латвия хочет дружить с Грузией против России. 16768.jpegМинистр иностранных дел Латвии Гиртс Валдис Кристовскис заявил, что его страна поддерживает стремление Грузии к интеграции с Евросоюзом и НАТО, передает ИА Регнум. Такое заявление Кристовскис сделал во время официальной встречи со своим грузинским коллегой Григолом Вашадзе, прошедшей в Тбилиси накануне вечером.

На встрече обсуждались вопросы углубления двусторонних взаимоотношений между странами, а также проблему интеграции Грузии в Евросоюз и НАТО. По мнению латвийского посла, у грузинской стороны имеются в этом плане неплохие перспективы. Он заявил, что Латвия намеревается упрочить экономические отношения с Грузией, в связи с чем грядущей осенью планируется визит в Тбилиси премьер-министра Латвии и группы латвийских бизнесменов.

Кроме того, Кристовскис заявил, что Латвия осуждает визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Абхазию и Цхинвал. "Мы согласны с заявлением Кетрин Эштон, в котором он осуждает визит главы внешнеполитического ведомства России в оккупированные регионы Грузии", - заявил он.