Новости психологии

Кукава: мы должны избавить Грузию от неофашистской власти

Кукава: мы должны избавить Грузию от неофашистской власти. Лидер оппозиционного движения "Свободная Грузия" Каха Кукава подтвердил свою готовность принять участие в акциях протеста с требованием смены власти в стране.

"Мы примем участие во всех акциях, которые пройдут в Тбилиси. Также мы солидарны со всеми другими акциями, которые будут направлены против нашей неофашистской власти, поскольку эта власть сменится или только в результате акций, или не сменится вообще", - об этом, как передает "ПирWели", заявил Кукава во время возложения венков в к мемориалу Неизвестного солдата в Тбилиси.

Ранее представители "Свободной Грузии" отмечали, что их сторонники примкнут к митингам "Народного собрания", в случае, если последние будут действительно "способствовать смене власти".

"Свободная Грузия" будет участвовать всех массовых акциях с целью демонтажа правящего режима, несмотря на то, кто из оппозиционного спектра будет организатором протестного движения", - отмечается в заявлении движения.

Ранее одна из лидеров оппозиционного движения "Всенародное собрание Грузии" Нона Гаприндашвили сообщила о том, что 21 мая начнутся массовые протестные выступления противников режима Михаила Саакашвили.

"Авторитарный режим Саакашвили отнял у нашего народа возможность избирать власть. Только после смены режима Саакашвили мы сможем провести свободные и демократические выборы", - сказала она.

"Народ нищает и бежит из страны, в окружение президента Саакашвили жиреет. Мы не намерены больше терпеть такого положения", - также добавила она.

Сообщается, что выступления оппозиции пройдут сразу в нескольких грузинских городах. Самые массовые акции ожидаются в Тбилиси - на площади Роз, в Авлабари и у Большого концертного зала.