Новости психологии

В Грузию намерены инвестировать корейцы

В Грузию намерены инвестировать корейцы. 16786.jpegИнвестировать в Грузию намерены корейцы. Как передает "Бизнес Грузия", накануне в Тбилиси было подписано соглашение о сотрудничестве между директором Инвестиционного агентства Грузии CCII Гиоргием Сетуридзе и гендиректором крупнейшей корейской инвестиционной компании IDA Korea Ким Джин Хо. Компания намерена инвестировать в Сакартвело порядка 800 миллионов долларов.

"На протяжении нескольких последних месяцев мы активно работали с корейской компанией и в итоге достигли соглашения. В интересы инвесторов в основном входит инвестирование в такие стратегические сектора, как строительство гостиниц, туризм, энергетика и т.д. В будущем мы должны работать и совершенствовать проекты. Запланировано строительство 5-звездочной гостиницы в Тбилиси. Корейская сторона также заинтересована строительством гостиниц на горнолыжных курортах", - отметил после подписания соглашения  Сетуридзе.

Представители IDA Korea на текущей неделе посетят Кахети, Батуми, Поти и горнолыжный курорт Гудаури. Целью поездок станет ознакомление с инвестиционным потенциалом Грузии. Далее ожидаются встречи корейцев с членами Кабмина Грузии и премьер-министром Никой Гилаури.

CCII является одной из самых успешных частных инвестиционных агентств регионе.

IDA Korea - одна из самых успешных инвесткомпаний на финансовом рынке Юго-Восточной Азии.