Новости психологии

Азербайджан не планирует восстанавливать смертную казнь в стране

Азербайджан не планирует восстанавливать смертную казнь в стране. 16807.jpegВосстановление смертной казни в Азербайджане невозможно. Как передает агентство Trend, такого мнения придерживается заместитель министра юстиции Азербайджана, начальник Пенитенциарной службы Мадат Гулиев. "Восстановление смертной казни в Азербайджане может быть темой обсуждения. Но восстановление смертной казни невозможно, поскольку Азербайджан входит в число развитых стран и интегрирует в Европу. Смертная казнь не применятся в большинстве стран мира", - отметил Мадат Гулиев сегодня в интервью журналистам.

Напомним, 22 января 1998 года тогдашний глава государства Гейдар Алиев выступил с инициативой об отмене смертной казни. Милли Меджлис (парламент) поддержал это предложение и 10 февраля 1998 года закон об отмене смертной казни в стране был принят.

Однако на состоявшемся в начале мая заседании парламентского комитета по правовой политике и госстроительству депутат азербайджанского парламента Ильяс Исмайлов высказал мнение, что в стране необходимо восстановить смертную казнь.