Новости психологии

Азербайджан и Турция будут сотрудничать в производстве вооружений

Азербайджан и Турция будут сотрудничать в производстве вооружений. 16917.jpegАзербайджан и Турция накануне договорились сотрудничать в военной сфере. Как передают "Новости Грузия", ряд договоров был подписан между сторонами в Стамбуле. Один из документов предполагает участие Баку в проекте совместного производства пехотных винтовок MODERN и пушек калибра 105 мм, производимых на турецких предприятиях.

Второй документ - заключен между турецкой организации MKEK и Минборонпромом Азербайджана. Согласно нему предприятия двух стран будут сотрудничать в производстве проектируемых МКЕК 120-миллиметровых минометов. Со стороны Азербайджана в подписании документов участвовал глава главой оборонной промышленности Явер Джамалов, со стороны Турции - министр обороны Веджди Генуль.

Ранее глава азербайджанского Миноборонпрома обнародовал планы своей страны по четырехкратному увеличению в 2011 году объема производства продукции оборонного назначения по сравнению с прошлым годом, расширению объема производства продукции гражданского назначения, а также увеличению ассортимента выпускаемой продукции на 15 процентов.