Новости психологии

Народ Грузии негативно воспринимает эксперименты властей с историей - эксперт

Народ Грузии негативно воспринимает эксперименты властей с историей - эксперт. 16918.jpegИзвестный российский эксперт Леонид Ивашов осудил предложение представителей официального Тбилиси о переносе Дня Победы с девятого мая на восьмое.

Напомним, что глава МИД Грузии Григол Вашадзе заявил, что Россия должна отмечать День Победы над фашизмом 8 мая. 

Грузинский министр во время возложения венков у могилы Неизвестного солдата в Тбилиси заявил о том, что именно 8 мая "весь цивилизованный мир" отмечает этот праздник. 

"Мы надеемся, что в скором времени Россия станет демократической страной, и Грузия вместе с ней отметит день Победы над фашизмом", - добавил глава грузинского внешнеполитического ведомства. 

Как передает ИА "ОСинформ", Леонид Ивашов подчеркнул, что подобные заявления грузинского руководства связаны с необходимостью "выслужиться перед Западом. "А с другой стороны - нельзя игнорировать мнение своего народа. Власти Грузии отказались от празднования Дня Победы, снесла памятник воинам-победителям, но это было негативно воспринято в грузинском обществе", - отметил эксперт.

"Конкретное число ещё не означает само явление Победы. Так что, я бы просто не обращал на подобные вихляния режима Саакашвили", - также добавил Леонид Ивашов.