Новости психологии

Определились все участники финала «Евровидения»

По итогам полуфинала, в окончательный этап конкурса вышли десять стран: Ирландия, Эстония, Румыния, Босния и Герцеговина, Дания, Австрия, Швеция, Словения, Молдавия и Украина. Не удалось это сделать представителям Белоруссии, Бельгии, Израиля, Словакии, Нидерландов, Кипра, Болгарии, Македонии и Латвии.

Ранее, по итогам первого полуфинала, который прошел в Дюссельдорфе в ночь на среду, стали известны первые 10 финалистов «Евровидения-2011»: это грузинская рок-группа Eldrine с композицией One More Day, россиянин Алексей Воробьев, сербская вокалистка Нина, литовская певица Эвелина Сасенко, греческие артисты Лукас Йоркас и Стерео Майк, азербайджанский дуэт Элла и Ники, Анна Россинелли из Швейцарии, певица Кати Вульф (Венгрия), финн Парадис Оскар и исландский коллектив Sjonni's Friends.

В финале также выступят представители стран «Большой Пятерки»: французский певец Амори Вассили, испанская артистка Люсия Перес, британская группа Blue, итальянский артист Рафаэль Гуалацци, чья страна вернулась на "Евровидение" в этом году впервые за 14 лет, и победительница прошлогоднего "Евровидения" немецкая певица Лена Майер-Ландрут, которая в этом году снова представляет Германию. Финал состоится в ночь с субботы на воскресенье, сообщает РИА Новости.