Новости психологии

Азербайджан, Туркменистан и ЕС готовы сотрудничать в газовой сфере

Азербайджан, Туркменистан и ЕС готовы сотрудничать в газовой сфере. 16984.jpegВ поддержку подписания соглашения в газовой сфере и укрепления сотрудничества в этой области между Азербайджаном, Туркменистаном и Евросоюзом высказался сегодня президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Как передает Trend, в настоящий момент Бердымухамедов находится с визитом в Румынии.

"Важным условием взаимовыгодного энергетического сотрудничества является политическая воля участвующих сторон, которая должна быть оформлена в качестве соглашения между ЕС, Туркменистаном, а также Азербайджаном, что откроет возможности для принятия конкретных шагов, в том числе по созданию соответствующего консорциума по реализации планов продуктивного взаимодействия", - отметил глава Туркменистана.

"Туркменистан выступает за создание многовариантной трубопроводной инфраструктуры как неотъемлемого аспекта надежных и стабильных поставок топлива на мировые рынки....И здесь наша страна рассматривает европейское направление как одно из перспективных и готова к взаимодействию с партнерами из Евросоюза", - цитируют слова Бердымухамедова местные СМИ.