Новости психологии

Amnesty International публикует отчет о Грузии

Amnesty International публикует отчет о Грузии. 17003.jpegКрупная международная правозащитная организация Amnesty International пубилкует отчет по Грузии, - передает Trend. 

Правозащитная огранизация выявила ряд основных проблем в сфере соблюдения прав человека в Грузии. Среди них, запугивание, давление, и использование административного ресурса во время муниципальных выборов в 2010 году.

Также отмечаются злоупотребления в пенитенцирной системы. Насилие над задержанными и т.д.

Отдельная глава касается нарушения имущественных прав во время и после войны в августе 2008 года. 

"Продолжаются проблемы в расследовании нарушений прав человека во время российско-грузинской войны на уровне международного суда. Несмотря на определенный прогресс, проблема в плане расселения вынужденно переселенных лиц вновь остается нерешенной", - отмечается в докладе. 

Amnesty International  отмечает, что расследование фактов запугивания, избиения и преследования лицами в масках участников акций, прошедших в апреле и августе 2009 года против президента, проходит с помехами. Также зафиксировано, что власти не смогли провести эффективное расследование действий тех полицейских, которые 6 мая 2009 года нанесли телесные повреждения демонстрантам.