Новости психологии

"Свободная Грузия" начинает собирать подписи

"Свободная Грузия" начинает собирать подписи. 17048.jpegО намерении начать сбор 30 тысяч подписей, необходимых для представления в парламент альтернативного проекта по улучшению избирательной среды в Грузии объявила оппозиционная  "Свободная Грузия".

Как считает лидер партии Каха Кукава, продолжать консультации между оппозицией и властями по выработке единого проекта по данному вопросу бесполезно. Поэтому партия намерена самостоятельно представить свой законопроект, сообщают "Новости Грузия".

"Партия "Свободная Грузия" считает, что с помощью свободных выборов возможна смена действующей власти,  а для этого необходима реальная реформа избирательной среды. Соответственно, мы подготовили альтернативный избирательный пакет, который  предусматривает не только проведение выборов по биометрическим удостоверениям,  но и определяет главные приоритеты избирательной среды", -   говорится в сообщении пресс-службы, распространенном накануне.

Напомним, переговоры по улучшению избирательной среды ведет также и "оппозиционная восьмерка". Однако переговоры зашли в тупик в начале апреля, после того, как стороны представили свое видение на проблему выборов в стране.