Новости психологии

Мусульманские лидеры Кавказа приняли обращение к ООН

Мусульманские лидеры Кавказа приняли обращение к ООН. 17049.jpegМусульманские религиозные деятели Кавказа приняли обращение к Организации Объединенных Наций по поводу ситуации, сложившейся вокруг Накорно-Карабахского конфликта. Как передает Trend, данное обращение было принято на открывшемся сегодня в азербайджанской столице заседании Высшего религиозного совета народов Кавказа.

"Исламское духовенство Кавказа считает недопустимым использование религиозных идей в политической борьбе и межнациональных конфликтов, а также вмешательство во внутренние дела государств, проникновение в то или иное стратегическое пространство. Непредвзятость и справедливость международных операций не должны вызывать ни у кого подозрения, иначе может серьезно пострадать репутация единственной организации планетарного масштаба со времен Второй мировой войны. Именно такой подход приведет к объективному пониманию причин существующих проблем", - приводит Trend цитату из обращения.

В своем документе кавказские духовные лидеры выразили обеспокоенность по поводу невыполнения в течение 20 лет четырех резолюций ООН по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту "в свете сиюминутного исполнения недавней резолюции и реализации санкций в отношении ряда мусульманских стран"

Ничто не подрывает человеческого доверия так, как двойные подходы, считают религиозные деятели.