Новости психологии

Набукко испытывает оптимизм по поводу своего будущего

Набукко испытывает оптимизм по поводу своего будущего. 17080.jpegКонсорциум Набукко оптимистичен в вопросе строительства Транскаспийского газопровода, - сообщает Trend. 

"Мы очень оптимистичны в этом вопросе, и верим, что Транскаспийский газопровод также будет реализован после того, как проект Набукко получит от поставщиков твердые обязательства по поставкам газа", - заявил по этому поводу официальный представитель проекта Кристиан Солезал. 

Находящийся на этой неделе с официальным визитом в Бухаресте президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил о готовности к взаимодействию с Евросоюзом в газовой сфере. Президент назвал "важным условием взаимовыгодного энергетического сотрудничества политическую волю участвующих сторон, которая должна быть оформлена как соглашение между ЕС, Туркменистаном, а также Азербайджаном".

Президент Румынии Траян Бэсеску в свою очередь отметил важность строительства Транскаспийского газопровода для обеспечения надежности и безопасности поставок энергоносителей в Европу.