Новости психологии

Акцию "Грузинской партии" у посольства США в Сакартвело не одобрили

Акцию "Грузинской партии" у посольства США в Сакартвело не одобрили. 17085.jpegАкция протеста с требованием прекратить оказывать поддержку Михаилу Саакашвили, которую проводила сегодня "Грузинская партия" рядом посольством США в Тбилиси,  не одобряется членами грузинского парламента. Об этом передает "Новости-Грузия".

"У нее ("Грузинской партии") - отсталые ценности и интересы, направленные против нашей страны... они защищают интересы соседней страны (России)", - сказал в  интервью журналистам председатель комитета по внешним связям парламента Акакий Минашвили.

Более того, по мнению одного из лидеров парламентского большинства Георгия Габашвили,  "США  многие годы являются главным партнером Грузии в политическом плане, в плане территориальной целостности, экономическом плане и в плане демократического  развития". "Это партнерство в 2009 было официальной подтверждено Хартией партнерства  и  я уверен,  что поддержка США продолжится в будущем. Единственное государство, которое создает опасность для Грузии - это Россия, оккупировавшая часть наших территорий",  - заявил Габашвили.

В том, что "Грузинская партия" получит от сегодняшней акции какие-либо дивиденды, сомневаются и представители грузинской оппозиции.

Так, по мнению вице-спикер от фракции "Христиан-демократы" Левана Вепхвадзе, позиция "Грузинской партии" не совпадает с национальными  интересами страны. "Нам нельзя остаться наедине с "оккупационной силой" и потерять самого главного партнера , каким США является для Грузии", - сказал Вепхвадзе.