Новости психологии

В Грузии создают детский сайт о полиции

В Грузии создают детский сайт о полиции. 17131.jpegПравоохранительное ведомство Грузии объявило конкурс на создание сайта о полиции для грузинских детей. Как передают "Новости Грцзия", сайт должен быть рассчитан на детей в возрасте от трех до 13 лет. Этот сайт должен быть познавательным, образовательным  и содержать тесты, игры, анимации и конкурсы на нескольких языках, считают в грузинском МВД. Дети смогут регистрироваться на сайте и загружать свои рисунки, играть в он-лайн игры. Они должны научиться различать формы стражей правопорядка и, например, пожарных или спасателей, выучить правила дорожного движения.

Последний срок сдачи работ на конкурс - 20 мая. Адрес детского сайта о полиции - kids.police.ge.

Напомним, ранее МВД Грузии запустило на своем сайте игру для взрослых - "Полиция". Главные герои игры - полицейские, которые борются с криминалом, они участвуют в освобождении заложников, перестрелках с преступниками, погонях.

Как отмечал в одном из интервью глава МВД Грузии Вано Мерабишвили, главный герой "Полиции",  полицейский, который не убивает преступников, как это принято в большинстве других игр, а "осуществляет в отношении них нормы, предусмотренные законом".