Новости психологии

Ника Гилаури встретится с руководством Сингапура

Ника Гилаури встретится с руководством Сингапура. Глава грузинского правительства Ника Гилаури 17 мая начал свой визит в Сингапур.

Как передает ″ПирWели″, премьер-министр Грузии проведет встречу с президентом Сингапура Селлапаном Раманатан Натаном и со своим сингапурским коллегой Ли Сянь Луном.

Сообщается, что помимо переговоров с руководством республики Гилаури встретится с представителями местного бизнеса.

Напомним, что ранее, подводя итоги 2010 года, президент Грузии отметил, что его страна должна стать "Сингапуром Кавказа". "Мы идеально подготовлены к вложению  инвестиций в Грузию, и это очень важный фактор  для того, чтобы Грузия стала тем, к чему стремится", - подчеркнул грузинский лидер.

Также он отмечал, что европейские союзники Грузии выражают удивление подобным выбором Тбилиси, однако, это не смущает Михаила Саакашвили. "Европейцы нам часто говорят: мол, почему вы зациклились на Сингапуре, ведь там совершенно другая ситуация, там совершенно иной режим, а ваша страна движется по пути европейской демократии. И это правда, но демократия не означает неустойчивость", - подчеркнул президент Грузии. 

"В этом государстве не было сельскохозяйственных земель, питьевой и оросительной воды, природных ресурсов, но Сингапуру удалось стать одной из самых богатых стран в мире", - добавил он.