Новости психологии

МИД Грузии обвиняет Россию в инциденте в ущелье Чолто

МИД Грузии обвиняет Россию в инциденте в ущелье Чолто. 17224.jpegПредставители правоохранительных органов Грузии подтверждают распространенную ранее информацию о задержании четырех грузинских граждан - жителей села Чалвани, в ущелье Чолто, Сачхерского района Западной Грузии. По словам главы аналитического департамента МВД Грузии Шоты Утиашвили, молодые люди в возрасте от 17 до 27 лет находились в непосредственной близости от территории, контролируемой российскими войсками. Люди в военной форме попытались задержать молодых людей. Те решили сбежать. После этого люди в форме открыли по ним огонь. В итоге 17-летний Георгий Ломсадзе получил три ранения в область груди и живота и находится в Сачхерской больнице в критическом состоянии. Там же находится Шота Шубитидзе,  состояние которого менее тяжелое, он ранен в область бедра, отмечает МВД Грузии.

"По нашей информации, задержаны четверо граждан Грузии. Пока непосредственного контакта с осетинской стороной с целью освобождения задержанных не было", - отметил Утиашвили.

Данный инцидент уже прокомментировал и грузинский МИД: "Грузинская сторона расценивает этот факт как очередное преступное действие и неоправданную жестокость, что крайне напрягает обстановку в районах...".