Новости психологии

Задержанных грузин выдворят из Южной Осетии

Задержанных грузин выдворят из Южной Осетии. 17257.jpegВ течение ближвйших часов задержанных за незаконный переход границы гнраждан Грузии выдворят за пределы территории республики, - передают СМИ Южной Осетии. 

"Было принято решение, в соответствии с законом, выдворить их на территорию Грузии, что будет сделано в течении ближайших часов. Передача состоиться в грузинском приграничном селе Двани, где проходит встреча в рамках механизмов по предотвращению инцидентов", - отметил один из руководителей пограничной службы Южной Осетии Роберт Газзаев. 

"Утром 18 мая в районе населенного пункта Лопан Знаурского района Южной Осетии было задержано четверо граждан Грузии, которые занимались сбором дикорастущих растений. При конвоировании задержанных на пограничный наряд было совершено вооруженное нападение. Предположительно по пограничникам стреляли из гладкоствольного охотничьего оружия. Наряд открыл ответный огонь и предпринял меры по задержанию стрелявших, однако им удалось скрыться в сторону Грузии", - рассказал представитель Погранслужбы.