Новости психологии

НАТО намерено уничтожить режим Каддафи

НАТО намерено уничтожить режим Каддафи. Как заявил генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен, силы НАТО будут продолжать военную операцию в Ливии до тех пор, пока не нанесут режиму Муамара Каддафи окончательное поражением, передает "Newsinfo".

"Мы продолжим оказывать сильное военное давление на режим Каддафи, и я надеюсь, что благодаря этим мерам, а также усиливающемуся политическому давлению и действиям ливийской оппозиции, удастся добиться падения этого режима", - заявил Расмуссен.

"Мы будем действовать до тех пор, пока не выполним поставленные задачи", - добавил генеральный секретарь НАТО на пресс-конференции в Братиславе.

Расмуссен также напомнил, что основная задача военной операции в Ливии - защита мирных жителей от бесчеловечных атак войск, верных ливийскому лидеру Каддафи.

Напомним, что войскам Альянса удалось в значительной степени сломать военную машину неподдатливого полковника: "Мы в значительной степени подавили военную машину Каддафи и, как мы видим, оппозиция добилась определенных успехов. Альянс продолжит оказывать мощное военное давление на Каддафи, которое вместе с политическим давлением и поддержкой повстанцев приведет к свержению режима", - заявил Расмуссен.